Sprechstunden im 1. Halbjahr 2016/17

Unterrichtsstunden  
1. Stunde 4. Stunde
8.20 - 9.05 Uhr 11.05 - 11.50 Uhr
2. Stunde 5. Stunde
9.10 - 9.55 Uhr 12.05 - 12.50 Uhr
3. Stunde 6. Stunde
10.15 - 11.00 Uhr 12.55 - 13.40 Uhr

 

Bitte beachten Sie!

Die Lehrkräfte können nur nach rechtzeitiger vorheriger Anmeldung durch Ihr Kind Sprechstundentermine für Sie vergeben.

Terminvereinbarungen über das Sekretariat (Frau Kruppa) sind nicht möglich.

Name Tag Std. Raum
Adigüzel Dienstag 5. 414
Dr. Bardelle Freitag 4. A1.15
Baumann Montag 5. Biologie
Baumgarten Donnerstag 6. A1.15
Betz Mittwoch 3. 414
Boer Montag 6. A0.17
Bükesoy Freitag 3. A1.15
Bories Donnerstag 6. 414
Bularz Montag 4. A1.15
Butzke Mittwoch 2. Biologie
Decker Freitag 5. A1.15
Doktor Freitag 3. A1.15
Eisenbraun, Frau Vereinbarung    
Eisenbraun, Herr Vereinbarung    
Engelbrecht Dienstag 3. 414
Freiberg Montag 4. Sporthalle
Fulst Vereinbarung    
von Fürstenberg Freitag 6. A1.15
Gerz Donnerstag 4. A2.15
Gewehr Donnerstag 4. 414
Grigo Dienstag 5. 414
Gronenberg Dienstag 3. Physik
Gruschka Donnerstag 3. A1.15
Hautkappe Dienstag 6. A1.15
Heinrichs Dienstag 2. A1.15
Hildebrand Montag 5. 414
Hilkenbach, Frau Mittwoch 3. A1.15
Hilkenbach, Herr Dienstag 5. A1.15
Hoffmann Vereinbarung    
Dr. Hoffmann Freitag 4. A1.15
Hohmeister Montag 6. A0.17
Holländer Freitag 1. A1.15
Honoré-Nilsen Donnerstag 3. A1.15
Höpker Montag 3. A1.15
Junghanns Montag 2. A1.15
Kahlert Donnerstag 3. Biologie
Kammann, Frau Mittwoch 5. A1.15
Kammann, Herr Mittwoch 3. A1.15
Kegler Dienstag 4. 414
Klessa Freitag 2. A1.15
Leichtweis Dienstag 5. A1.15
Lisson Mittwoch 3. A1.15
Matuschek Donnerstag 4. A1.15
Mielczarski Donnerstag 4. Physik
Mohn Dienstag 5. 414
Mohr Dienstag 2. A1.15
Morcinek Mittwoch 5. 414
Müller Freitag 3. A1.15
Nover Dienstag 4. 414
Vom Orde Dienstag 5. Biologie
Parsiegel Mittwoch 5. A1.15
Pecher Dienstag 3. A1.15
Peterhanwahr Donnerstag 4. A1.15
Pietz-Schmedt Dienstag 4. A1.15
Potthoff-Machacek Mittwoch 6. H12
Pruß Dienstag 6. H12
Püttmann Vereinbarung 3. A0.15
Dr. Rakel Mittwoch 6. 414
Reich Mittwoch 6. A1.15
Rescher Donnerstag 2. A1.15
Riedel Montag 6. 443
Rofall Freitag 4. A1.15
Rogge Mittwoch 2. A1.15
Rothkamm Montag 5. 414
Schindler Dienstag 6. A1.15
Schmidt Mittwoch 2. 414
Specht Freitag 4. A1.15
Strubbe Freitag 4. Physik
Thimm Mittwoch 2. A0.17
Voß Montag 3. A1.15
Wanning Montag 4. Chemie
Wessel Freitag 6. A1.17
Winkelmann Mittwoch 4. Chemie
Zimmer Dienstag 3. A1.15
Zindel Donnerstag 5. 102
Zovak Dienstag 4. A1.15
Referendarinnen
und Referendare
     
Farzin Vereinbarung    
Hellwig Freitag 4. 414
Herold Vereinbarung    
Klöpper-Krol Vereinbarung    
Niemann Mittwoch 5. A1.15
Pischetsrieder Vereinbarung    
Trampnau Vereinbarung    
Wieschnewski Donnerstag 5. A1.15
Yavuzata Vereinbarung    
nach oben