Abitur 1999

Banh, Hai Quyen

Baron, Richard

Bedu, Daniel

Bester, Dirk

Bialowons, Sara

Biemann, Garsten

Böhning, Katrin

Bongenberg, Katja

Bork, Magdalena

Bronzel, Diana

Brune, Julia

Buschmann, Ariane

Chamit, Dunja

Dost, Sonja

Dronhofer, Julia

Engel, Jennifer

Fehlow, Tanja

Galanski, Arthur

Gräwer, Merlin

Grzemski, Ramona

Habant, Stephanie

Hahne, Stephanie

Harelik, Marcel

Hebel, Sabrina

Henrich, Verena

Holtkamp, Andreas

Hornberg, Michale

Horst, Julian

Imig, Oliver

Isopp, Daniel

Jarzombek, Gabriel

Käutner, Christian

Keiser, Barbara

Klein, Katja

Klein, Silke

Konstancak, Katharina

Kopf, Christian

Kordek, Kathrin

Koschewitz, Christian

Kruschyna, Dawid

Kula, Kamil

Leben, Christian

Lehrig, Carola

Leise, Anja

Liebehenz, Thomal

Lieske, Sebastian

Malzah, Thorsten

Meierwisch, Ralf

Meulenbrock, Stephanie

Michalik, Björn

Michniki, Agnes

Mohr, Stephanie

Mund, Christina

Nijssen, Jennifer

Nolting, Daniel

Orzechowski, Maik

Polotzek, Sandra

Pommeranz, Banjamin

Potthoff, Sabrina

Ramm, Christina

Reimann, Kathrin

Reisen, Jennifer

Riede, Katja

Rosowski, Petra

Rudnik, Sebastian

Sabrowski, Imke

Sawitzki, Niko

Sawollek, Mären

Schäfer, Britta

Schaefer-Rolffs, Urs

Schlusemann, Kathrin

Schröder, Andreas

Seehöfer, Tanja

Steden, Sebastian

Stender, Dirk

Swars, Angelique

Theißen, Nadine

Tietze, Andre

Tünnermann, Sandra

Vogt, Eva-Maria

Weber, Bianca

Winkler, Yvonne

Wischerhoff, Christian

Wormuth, Dennis

Ylidizhan, Murat

Zielinski, Mario

Ziesig, Kathrin

 

Abitur 1998

Achterwinter, Tim

Badocha, Thomas

Bellan, Sarah

Bilge, Yasin

Bliefernich, Sandra

Bomm, Sebastian

Bonk, Sandra

Bredau, Hardy

Busse, Kathryn

Cömlek, Ergin

Csaki, Alexander

Degenhardt, Benjamin

Deppe, Tobias

Dörnemann, Carolin

Düsing, Victoria

Dyrbusch, Sven

Endrejat, Marc

Engelmeier, Jennifer

Engels, Thorsten

Erdtmann, Stephan

Feddahi, Najim

Gittmann, Sebastian

Göbekcioglu, Kemal

Göbel, Melanie

Große-Thie, Marc

Gunia, Nicole

Gutierrez Huerta, Anabel

Hammami, Makrem

Handke, StefFen

Harpering, Petra

Haubenthal, Daniela

Jost, Daniela

Jursch, Sebastian

Kaczmarek, Silke

Käding, Florian

Kaspari, Anna-Christina

Kenay, Aytül

Ketz, Nicole

Kießling, Ira

Kirchgäßner, Bettina

Klang, Tanja

Klemt, Sabine

Klug, Julia

Kodal, Aylin

Koprek, Oliver

Kostrzewa, Kevin

Krämer, Babette

Krämer, Janette

Krüger, Anke

Kryschak, Kerstin

Laubis, Kristina

Lietz, Christina

Löchtermann, Stefanie

Lostermann, Jan

Manshon, Sven

Mattenklotz, Katrin

Meinhardt, Stefan

Melerski, Dennis

Moritz, Björn

Müller, Katja

Naleway, Roch

Pidun, Andre

Pischel, Marcus

Pokorny, Gesa

Pommerenke, Frauke

Pres-Gurwits, Viktoria

Przybylo, Thomas

Real, Patrick

Reimann, Eva

Richter, Jochen

Richter, Katja

Scheipers, Tim

Schikora, Claudia

Schmidt, Nina

Schreiber, Jörg

Schroeder, Sabrina

Schüring, Daniela

S eifert, Tanja

Sokol, Katharina

Staschik, Anna

Stauch, Stefan

Stefanski, Alexandra

Stepczak, Patrick

Steuerberg, Sven

Strajhar, Martin

Tasci, Zeliha

Tepper, Sandra

Tondorf, Björn

von der Schmitt, Christina

Weiß, Melanie

Willamowski, Oliver

Zatocil, Christiane

Zoubaa, Nouhad

 

Abitur 1997

Abdel-Nabi, Nadja

Baßmann, Björn

Berg, Rebecca

Beuse, lsabel

Bialowons, Björn

Bies, Martin

Blasek, Christiane

Bohnenkamp, Katrin

Börning, Daniel

Burzynski, Björn

Buttler, Sven

Czeschla, Marcel

Demirkiran, Hilal

Depping, Catherine

Dillmann, Simone

Drath, Judith

Duchna, Carmen

Engel, Stefanie

Feldmann, Stefanie

Frank, Michaela

Franz, Marcel

Freidel, Sascha

Gallardo, Sandra

Gärtner, Patrick

Göbel, Melanie

Gottwald, Holger

Grabka, Martin

Grebe, Michael

Hegemann, Jens

Heinze, Kai

Heselmann, Christina

Hinz, Raphaela

Hübner, Tobias

Hülswitt, Melanie

Hütter, Andrea

Jarzyna, Agnes

Kempf, Joachim

Klarewsky, Frank

Kleinert, Thomas

Kneip, Kathryn

Knipschild, Melanie

Konietzka, Jens

Köster, Nadine

Kühr, Thomas

Lammer, Yvonne

Letzel, Jens

Ludwig, Ulf

Makowski, Nadine

Mallon, Sonja

Mann, Eva

Meike, Christian

Menzel, Sebastian

Mertens, Nadine

Michalik, Andre

Middelstädt, Hendrik

Müller-Kraenner, Iörg

Napierski, Daniela

Neukirchen, Fabian

Neumann, Tobias

Nguyen, TriMinh

Noverraz, Yvonne

Ouertani, Faisal

Pallasch, Tanja

Pendugiu, Lucas

Piecha, Nadine

Piela, Miriam

Plewa, Miriam

Popovic, Tanja

Posegga, Sandra

Pothmann, Marco

Ratajczak, Bärbel

Reichert, Kai

Reichmann, Daniel

Rettich, Thomas

Richter, Michael

Rietkötter, Sabine

Rietkötter, Susanne

Rudnik, Sandra

Saba, Sebastian

Sarnowski, Nadine

Schliff, Nadine

Schlüter, Kathrin

Schwietering, Eva-Maria

Skubicki, Matthias

Teichmann, Dirk

Thomascheski, Kay

Thul, Stefanie

Twiehaus, Svenja

Volmer, Stefan

Wächter, Hendrik

Wanders, Stefan

Weifenbach, Nicole

Westermann, Kim

Wickermann, Katja

Zapka, Michael

Ziesig, Heike

Zießmann, Jessica

Zimmermann, Björn

 

Abitur 1996

Auffenberg, Frank

Beck, Britta

Beer, Oliver

Bernhof, Henning

Bischoff, Sven

Bleines, Arne

Bloch, Marcus

Bojarzin, Stephanie

Böning, Ursula

Brinkforth, Markus

Cevikbas Ferda

Czeranski, Daniela

D'Amico, Mario

Danilowski, Tanja

Deinert, Christian

Demir, Hüseyin

Falkenhagen, Charlotte

Fonger, Kerstin

Gemma, Patricia

Gerdau, Nicole

Gider, Yasemin

Glasmeier, Jan

Hammer, Sven

Hecktor, Nick

Heinrich, Johannes

Hutmacher, Sandra

Irtürk, Ali

Jux, Martin

Kaczmarek, Maik

Karl, Kerstin

Kemper, Kay

Kinzel, Irene

Kleiner, Maik

Körber, Christian

Köster, Jens

Lehmann, Thomas

Liebehenz, Yvonne

Lücke, Christa-Maria

Mann, Tina

Mischke, Marcel

Mrzygod, Stefanie

Müller, Claudia

Nguyen, Huynh-Thang-Gi

Özerden, Meral

Pawlak, Christian

Pischel, Alexandra

Polte, Oliver

Putzki, Cordula

Radner, Andrea

Rednos, Christian

Reimer, Stefanie

Reinhardt, Dorothee

Rogowski, Mirco

Rubart, Inka

Ruppel, Lars

Saba, lsabel

Schäfer, Jens

Schiepe, Michael

Schiwy, Thorsten

Schmidt, Sascha

Scholz, Pierre

Schorra, Silke

Schwinum, Jessica

Smeja, Agnes

Soria Bauser, Tobias

Stapel, Melanie

Stefka, Simone

Thienwiebel, Kai

Timpert, Oliver

Vokuhl, Christian

Walczyk, Janina

Walken Dennis

Willamowski, Roland

Wirtz, Markus

Wittulsky, Sandra

Wlotzka, Daniel

Zernicke, Christoph

 

Abitur 1995

Albracht, Kirsten

Alvermann, Markus

Anischewski, Silke

Atac, Ayca

Babiennek, Andreas

Balloff, Frauke

Bednarz, Stefanie

Bergermann, Andre

Bergmann, Andrea

Bioly, Sven

Blumenthal, Marion

Braun, Marco

Bredau, Christian

Dannemann, Oliver

Dohmen, Barbara

Domsch, Dolores

Ermer, Sandra

Fleckner, Michele

Galla, Marco

Gebauer, Christian, Marc

Giga, Andreas

Göbel, Jeannine

Göbel, Stefanie

Gölten, Martin Alexander

Gorontzi, Katja

Gruber, Melanie

Guthörl, Alexandra

Hahn, Melanie

Hahn, Thorsten

Häußler, Dana

Henselewski, Dirk

Herbanski, Stanislaus

Hölbe, Joachim

Hollenbach, Melanie

Hoppe, Alexander Wolf

Horstmann, Christian

Hucke, Julia

Jahn, Yvonne

Jänich, Nicole

Jorewitz, Markus

Judasz, Anja

Kajan, Melanie

Kannenberg, Lars

Klang, Kerstin

Klein, Pamela

Klug, Christoph J.

Kniest, Christian

Komorniczak, Radoslaw

Kopruszynski, Stefan

Krüger, Kay

Kubis, Martin

Kügler, Simone

Kühnhenrich, Peter

Löbel, Christian

Lochthofen, Sandra

Mann, Tim Eric

Marewski, Lars, Herbert

Mausbach, Judith

Mecking, Isabell

Meigen, Anne

Meinhövel, Alf

Merz, Markus

Middelmann, Britta

Niepötter, Thomas

Nobis, Jörg

Pahlke, Julia

Pässlack, Manuela

Plambeck, Jens

Powierski, Thorsten

Puzig, Milena

Reimann, Britta

Reinders, Christiane

Ritterskamp, Garsten

Rudel, Mara

Rüdiger, Stephan

Rudnik, Sonja

Rührwien, Kathrin

Rumpelsberger, Nicole

Rüsel, Ahne

Rützenhoff, Lars

Saritiken, Nalan

Scharmer, Nils

Schimanski, Heike

Schmidt, Katja

Schröder, Cordula

Siol, Sandra

Sonnefeld, Tina

Sowinski, Patrick

Symanzick, Anja

Tregel, Jens

Urbanek, Matthias

van Kell, Alexander

von Radzibor, Birte-Helene

Walkowiak, Andre

Wanders, Christian

 

Abitur 1994

Auras, Jörg

Balla, Stefan

Baretti, Cornelia

Bielwaski, Marta

Bohnau, Daniela

Böning, Christian

Börning, Matthias

Brune, Markus

Burian, Natascha

Cengiz, Didem

Drath, Alexander

Drewien, Silke

Drießen, Daniela

Duk, Claudia

Erdmann, Sandra

Faltin, Markus

Fiedler, Nicole

Fischer, Mirko

Frechen, Stefanie

Freynik, Joice

Gehrmann, Britta

Gusella, Antje

Hack. Andre

Hanning, Dirk

Hariri, Eda

Hauwe, Corinna

Henrich, Natalie

Homscheidt, Andreas

Klappheck, Marc

Knecht, Philipp

Knigge, Sabine

Kolitz, Britta

Körber, Andreas

Kronemeyer, Christian

Krüger, Garsten

Kruska, Heiko

Kurth, Tobias

Lessenich, Nadine

Lietz, Tobias

Mainhardt, Janine

Meißner, Nina

Mohr, Evelyn

Naleway, Cyryl

Nickbakht, Mariam

Nietiedt, Susann

Oldag, Thorsten

Papke, Melanie

Pfahl, Jennifer

Popovic, Minja

Rezbik, Thomas

Rietkötter, Jost

Rietkötter, Ralph

Rüsel, Nina

Scheller, Thorsten

Schischewski, Nina

Schmitz, Alexandra

Scholz, Kornelia

Schröer, Marc

Schulz, Sandra

Schwarz, Thorsten

Sowa, Angela

Stolczewski, Stefan

Stoltz, Sonja

Tarrach, Torsten

Terboven, Karin

Thelen, Christian

Thiel, Julia

Tillmann, Thorsten

Ulepic, Kristina

van der Velden, Colja

Weichert, Mario

Wellpoth, Marcus

Werk, Diana

Wittmann, Nina

Wrobel, Marc

Zimmermann, Silke

Zirwes, Tanja

 

Abitur 1993

Ari, Nurtac

Beckmann, Stefanie

Bölitz, Michaela

Busch, Stefanie

Certa, Adrienne

Diekötter, Anja

Dörnemann, Dominique

Dudde, Garsten

Emmeluth, Heinz

Emmerich, Jens

Emmerich, Lars

Feldhege, Götz

Fohler, Barbara

Friedrichs, Isabell

Gäer, Andreas

Gesatzki, Lars

Hartmann, Andrea

Hemme, Susanne

Heselmann, Matthias

Hoppe, Holger

Hornberger, Ralf

Junker, Eva

Kappelhoff, Nicole

Kappelhoff, Thorsten

Kitscha, Birgit

Kmuch, Garsten

Kokoska, Andre

Krämer, Christian

Krämer, Stefanie

Kroll, Ramona

Kryschak, Markus

Landgraf, Garsten

Lessenich, Alina

Liß, Martin

Lodenkemper, Alexander

Marbach, Jens-Holger

Masche, Marcel

Mattenklotz, Stefanie

Meigen, Christina

Meike, Stefanie

Merkens, Stefanie

Neugebauer, Tanja

Nock, Markus

Nowotny, Marc

Over, Andre

Püschel, Tanja

Putzki, Norman

Renko, Melanie

Roesner, Franka

Rossa, Marco

Ruthemann, Melanie

Saritiken, Hamza

Schmidt, Dirk

Schorra, Torsten

Schulte, Andreas

Schütz, Tanja

Schwertner, Bianca

Sonder, Martina

Stavenhagen, Andreas

Strobel, Marion-Mercedes

Theiß, Sabine

Troche, Carmen

Wacht, Edwin

Wächter, Kerstin

Waschk, Katja

Werner, Christiane

Wetterau, Anja

Wieschollek, Sebastian

Wissing, Martin

Würthen, Jörg

 

Abitur 1992

Allwermann, Esther

Anuth, Christian

Anuth, Kerstin

Artar, Zihni

Badura, Michael

Bechtel, Kerstin

Bernhof, Marc

Boßeier, Marc

Brißke, Christiane

Buschmann, Magdalena

Cujai, Michael

Czichon, Michael

Dimmek, Kolja

Dugdale, Anika

Einfeldt, Heiner

Fach, Melanie

Flach, Sven

Grimm,.Christian

Hammer, Mathias

Hannemann, Tobias

Hödl, Cora

Hoppe, Stefan

Jänich, Andreas

Junker, Oliver

Kapluck, Oliver

Karasch, Magdalena

Kaspari, Michael

Kauhardt, Stefan

Kersch, Christoph

Köhler, Simone

Konetzka, Helge

Konietzny, Elvira

Krämer, Stephan

Krüger, Christian

Kühn, Britta

Lauf, Andreas

Lindemann, Stephanie

Lipovan, Liviu-Codru

Loick, Lars

Lother, Oliver

Lucas, Ilona

Madeya, Britta

Mählich, Julia

Meinhövel, Verena

Merz, Andreas

Meyer, Stefanie

Modes, Christian

Möller, Dirk

Nicgorski, Tanja

Ollesch, Jens-Michael

Pluntke, Garsten

Posniak, Beatrix

Rettkowski, Garsten

Rohling, Angela

Rühl, Carola

Scheibelhut, Peter

Schiwy, Dorothee

Schniering, Daniela

Seitz, Inga

Smeja, Marco

Spernol, Boris

Ulbrich, Patrick

Urban, Sascha-Arne

Urbanek, Christina

Vergin, Frauke

Wallon, Andrea

Wettklo, Nicole

 

Abitur 1991

Ammann, Smone

Auras, Gabriela

Bach, Garsten

Badin, Michael

Badin, Rima

Beckmann, Märten

Bednarz, Silke

Belhustede, Petra

Bergmann, Tanja

Bettentrup, Jörn

Bialy, Katja

Brettschneider, Karin

Brungs, Friederike

Clef, Jörg

Conradi, Frank

Damrau, Sybille

David, Ulrich

Dörr, Andrea

Dworak, Alexander

Fehlow, Markus

Ferrari, Brigitta

Geenen, Andrea

Grüßner, Eva

Hasella, Michele

Hegel, Stefanie

Herden, Michaela

Hölzemann, Birgit

Iwan, Sylvia

Jakobs, Nicole

Kadelka, Frank

Khadjenuri, Sepanta

Klawikowski, Petra

Klein, Marcus

Klippert, Rarsten

Knecht, Kerstin

Köster, Stefanie

Kosu, Dirk

Kraska, Olaf

Kukla, Nicole

Kurth, Thomas

Lobert, Marcus

Lübke, Silvia

Lücke, Sandra

Nikbakht, Mahnaz

Pätzold, Markus

Pesch, Martin

Pogge, Heinz

Reinholz, Bettina

Reuther, Dörte

Rützenhoff, Björn

S ehre wer, Stefan

Samaga, Ursus

Sander, Frank

Scharlewsky, Dirk

Schleu, Simone

Schmidt, Andrea

Schulte, Frank

Schumann, Thorsten

Schwiderowski, Christian

Severin, Annette

Siebert, Holger

Siegel, Kerstin

Skrok, Randolph

Tomczyk, Thorsten

Velser, Maik

Wenski, Christina

Wenski, Michael

Werthmüller, Kirsten

Wibelitz, Martin

Wölte, Michael

Zeranski, Pia

 

Abitur 1990

Andrejewski, Nicole

Asmuth, Michael

Behr, Björn

Baar, Heinz

Behrend, Silke

Bernhardt, Kai

Biemann, Birgit

Bomke, Katja

Bornemann, Ilka

Borutta, Nicole

Breuer, Jürgen

Bury, Daniel

Certa, Guido

Dierschke, Ilona

Dinter, Eva-Maria

Dölger, Barbara

Dugdale, Katrin

Ebke, Dietmar

Engel, Silke

Erwig, Anja

Eybe, Dagmar

Faber, Oliver

Falkenhagen, Bettina

Feldmann, Katrin

Fröhner, Dirk

Fröhner, Heidrun

Gratzki, Christa

Hacke, Katja

Hahn, Holger

Hähner, Stefanie

Hansmann, Christian

Häsler, Katrin

Heitfeldt, Petra

Helmer, Stefanie

Hermann, Uwe

Hitz, Martin

Hölbe, Hans Christian

Holdefleiss, Hendrik

Issever, Cigdem

Issever, Selim

Jansen, Georg

Kalina, Tanja

Kirchner, Berit

Kitscha, Petra

Klug, Stefanie

Klug, Ulrike

Konietzka, Lutz

Körner, Ulrich

Krüger, Petra

Lampferhoff, Marion

Leis, Nicole

Löbler, Mike

Löbler, Uwe

Maletz, Anja

Mann, Kai

Menge, Marko

Napierski, Marianne

Nöcker, Andrea

Ojdowski, Markus

Orlik, Gerald

Pascoletti, Eva

Prochaska, Anke

Püllmann, Heike

Reinhardt, Christoph

Roderfeld, Anja

Rohlfing, lsabel

Rottmann, Merle

Rückert, Michael

Schäfer, Garsten

Schäfers, Markus

Schikschneit, Simone

Schlebusch, Dorothee

Schulte-Heege, Claudia

Stoppka, Bettina

Tuli, Sunitra

Ülger, Gonca

Unger, Markus

Unibach, Birgit

Vogt, Kirsten

Voß, Mathias

Weber, Susanne

Weiler, Gudula

Wittke, Nicole

Wnendt, David

Ziehme, Christian

 

Abitur 1989

Ader, Sabine

Arning, Eva-Maria

Bälden, Kerstin

Beier, Tanja

Bertsch, Daniel

Beuker, Susanne

Biemann, Jörg

Bojahr, Sabine

Bordan, Antje

Breilmann, Volker

Bußmeier, Barbara

Butterweck, Andre

Cremers, Dietmar

Diete, Petra

Domhöver, Thomas

Drellmann, Christiane

Durst, Undine-Okuelo

Eickmeier, Monika

Fehlow, Daniela

Fernickel, Arndt-Paul

Galant, Andrea

Gartmann, Esther

Gehrmann, Lars

Gorontzi, Kai

Große, Oliver

Groth, Anke

Heimel, Jörg

Heinke, Christiane

Herrmann, Nicole

Höfer, Verane

Holewa, Kerstin

Hollmann, Astrid-Karin

Host, Martina

Ince, Aynur

Jensen, Uwe

Jung, Nicole

Kattge, Lutz

Kempgens, Arndt

Klein, Andre

Kleiner!, Andrea

Klug, Bernhard- Josef

Koc, Murat

Koch, Sabine

Koppen, Oliver

Koschny, Petra

Kudla, Heike

Kunert, Melanie

Labod, Andrea

Lamka, Maria-Theresia

Liffers, Markus

Lindner, Karin

Lorkowski, Carmen

Lunetto, Christine

Mackowiak, Andre

Markowski, Bianca

Meißner, Andreas

Meyer, Martina-Anne

Mezadurian, Ani

Möller, Heike

Montberg, Andrea

Neukirchen, Dagmar-Ulrike

Niepötter, Klaus

Nöcker, Petra

Olk, Thomas

Pape, Mike-Andreas

Patoka, Matthias

Pereira-Livinas, Vitor

Piaseczny, Birgit

Pogge, Barbara- Maria

Posniak, Josef

Quella, Elke

Rogowski, Markus-Werner

Ruthemann, Andreas

Schäfer, Joachim

Scharf, Christiane

Schiebener, Stefan

Seelbinder, Oliver

Simon, Patricia

Stanglow, Stefan

Strohmeier, Angela

Termath, Birte

Teyke, Sandra

Tybussek, Dirk

Vitzthum, Andrea

Voß, Michael

Weber, Christiane

Weidig, Kirsten-Heidem

Wenning, Matthias

Wohlfahrt, Ilka

Woidy, Susanne

 

Abitur 1988

Abtmeyer, Peter

Ader, Wolfgang

Baar, Georg

Bach, Pamela

Beckmann, Christian

Betz, Cornelia

Beumer, Martin

Bewig, Arno

Biehl, Beate

Blum, Anja

Blum, Markus

Boetel, Christian

Böning, Gabriele

Bornemann, Antje

Brandt, Christine

Bühring, Michael

Callsen, Silke

Dahmer, Jörg

Dalka, Martina

Doering, Gerd

Dorka, Heike

Eickmeier, Petra

Fatum, Andreas

Feldhege, Lutz

Feldmann, Anja

Ferrari, Markus

Ferrarius, Kirsten

Fuhlert, Carsten

Glowatz, Nadrea

Godde, Georg

Goga, Christiane

Goldberg, Anja

Gorzinski, Michael

Greb, Jutta

Greiff, Heike

Grolla, Carsten

Groß, Mathias

Gröting, Stefan

Heckmann, Regina

Heinke, Volker

Holstein, Daniel

Hülsmann, Gerd

Ihmenkamp, Sandra

Janowitz, Ralf-Ingo

Janshen, Christina

Jebram, Jörg

Kauczinski, Karin

Kiehne, Sandra

Kleine-Besten, Dolores

Klohn, Beate

Klossek, Ralf

Klusemann, Michael

Kopkow-Kordes, Britta

Krissel, Jörg

Krüger, Sonja

Kujtkowski, Thomas

Langenhagen, Ingo

Loos, Claudia

Makulski, Maik

Meinhardt, Ellen

Melier, Mona

Mikolajczyk, Christian

Möller, Guido

Möllers, Thomas

Müller, Michaela

Müller, Ralf

Müller, Ursula

Neubach, Paulus

Neumann, Astrid

Noetzl, Claudia

Otte, Manuela

Pajonk, Dirk-Achim

Palicki, Michael

Pelz, Alexandra

Pilz, Antje

Pluntke, Martin

Proske, Thorsten

Prystawik, Shirin

Reinecke, Anja

Reiners, Helge

Rudel, Rafael

Schallkowski, Dirk

Schmidt, Jochen

Schmidt, Ulrich

Schmilz, Hendrik

Schulte-Loh, Rainer

Schultheis, Ralf

Severin, Ulrich

Stankiewiecz, Georg

Stiehl, Andrea

Strangfeld, Tanja

Strickling, Ute

Swoboda, Birgit

Thomas, Michael

Tollmien, Susanne

Tomaszewski, Ralf

Urban, Patrick

van Beek, Britta

Veelmann, Peter

Vogt, Rainer

Walkowiak, Christiane

Wegener, Stephanie

Weiner, Petra

Weinreich, Tanja

Wetterau, Matthias

Wettklo, Sandra

Weuster, Angela

Wewers, Stefan

WiegratzMathias

Wippich, Jörg

Wissing, Andreas

Wölte, Christoph,

Wolters, Carsten

Zühlke, Nicole

 

Abitur 1987

Baßmann, Mathias

Bechtel, Christoph

Beckmann, Bernhard

Behrend, Frank

Beukenberg, Jutta

Beule, Andreas

Bialy, Silvia

Brendel, Gregor

Breuckmann, Hildegard

Brüggerhoff, Nicole

Brune, Susanne

Brylak, Thorsten

Bückins, Matthias

Burchett, Petra

Bürger, Antje

Büscher, Christian

Buschkühler, Peter

Carl, Christiane

Degenhardt, Sandra

Deimann, Claudia

Dettenberg, Thomas

Drawe, Alexander

Dyba, Barbara

Dzudzek, Stefanie

Ehrnhöfer, Natalie

Eybe, Holger

Franz, Christian

Fröhner, Bernd

Gladen, Caroline

Gredig, Christiane

Greiff, Manfred

Gruber, Andreas

Hansel, Katharina

Heiduk, Frank

Hölbe, Axel

Holdefleiss, Hauke

Jacob, Frank

Kannen, Michael

Kapluck, Thomas

Kausch, Elmar

Klessen, Oliver

Kmiecik, Corinna

Kompa, Daniela

Koppelberg, Barbara

Kopper, Petra

Krause, Christian

Kroll, Martina

Kuberka, Kirsten

Kurbjuweit, Jochen

Kütemann, Heinz

Lorei, Beate

Lorenz, Christiane

Magnus, Michael

Mählmann, Martin

Marzinzik, Bettina

Menke, Markus

Mierczynski, Marco

Murschez, Manuela

Müther, Jürgen

Niepötter, Herbert

Parma, Gerlinde

Pascoletti, Regina

Patoka, Kerstin

Pierenkämper, Ursula

Pogge, Bernadette

Pohlenz, Marion

Pöhler, Stephan

Pratschke, Barbara

Preuß, Susanne

Quiskamp, Andreas

Raczkiewicz, Dirk

Ridderskamp, Piet

Riemann, Andreas

Rohlof, Christian

Rottländer, Ingo

Schiemann, Werner-Mathias

Schmilz, Christoph

Schmitt, Christopher

Schossier, Paul

Serwuschok, Andreas

Sievers, Michelle

Skrotzki, Frank

Sobke, Astrid

Spranger, Angela

Stabbert, Stefan

Stammann, Theodor

Stankiewicz, Marion

Szumny, Dietmar

Terinde, Stefanie

Teyke, Rainer

Tomczak, Kathrin

Ulke, Garsten

Urbanowski, Frank

Vier, Asttrid

Vitzthum, Susanne

Voerste, Ira

Wagner, Jutta

Wanders, Stefanie

Weegen, Claudia

Weiffenbach, Stefan

Weßelborg, Ulrich

Wicher, Harald

Wiese, Kathrin

Wingendorf, Sylvia

Wirtz, Peter

Wisniewski, Margit

Ziegler, Holger

 

Abitur 1986

Alings, Christian

Bernhardt, Arnd

Beumer, Birgit

Bilke, Bettina

Bomke, lsabel

Booke, Karl-Georg

Bosseler, Bert

Brunst, Heidrun

Certa, Christiane

Cruse, Jürgen

Czerner, Sabine

Czymek, Ursula

Demski, Elke

Demuth, Andreas

Domer, Bernd

Drexhage, Ralf

Ebbert, Annette

Flach, Petra

Geenen, Christa-Maria

Gettke, Frank

Giessmann, Antje

Große-Hering, Peter

Hammer, Christian

Hoffmann, Jeannette

Hölscher, Rainer

Holz, Christa

Hornung, Brigitte

Jendral, Susanne

Kalwitz, Christiane

Kammann, Silke

Kaßmannhuber, Sabine

Kemper, Arnd

Kerber, Christian

Kerrinnes, Claudia

Knoth, Stefanie

Kondritz, Uwe

Konze, Christiane

Kotter, Andreas

Krebs, Stephan

Kruse, Andrea

Lampeitl, Andreas

Lipka, Volker

Mercsak, Frank

Menzel, Andreas

Meulenberg, Olaf

Meyer, Andreas

Minkner, Dirk

Motzek, Heike

Mues, Sabine

Mülleneisen, Marion

Nolting, Björn

Orazem, Arnd

Pidun, Sabine

Plaumann, Ralf

Plönissen, Dirk

Pochmann, Jörg

Polenz, Claudia

Pötinger, Claudius

Prochaska, Ingo

Prystawik, Yasmin

Raddatz, Holger

Radnik, Ursula

Reichert, Markus

Reinecke, Stephan

Riedel, Günter

Röken, Kristina

Röken, Stefanie

Rosengarth, Garsten

Rudel, Ulrich

Salih, David

Sandrock, Antje

Schefer, Christian

Schmüdderich, Wolfgang

Schrade, Ulrich

Schröder, Ralf

Schroeder, Andre

Schumacher, Beate

Schürmann, Elmar

Schwing, Claus

Sielaff, Beate

Sommer, Barbara

Stabbert, Thomas

Staubach, Bernd

Steimann, Ulrich

Stein, Kerstin

van Dyck, Pamela

van Genabith, Dirk

Venker, Thomas

Walkowiak, Simone

Wengorzewski, Britta

Westermann, Renate

Wittke, Oliver

Wittkowski, Holger

Woelke, Marcus

Wurzel, Ingo

Zarmann, Peter

Zeranski, Ralf

 

Abitur 1985

Bälden, Christiane

Bednarz, Ralf

Bergermann, Birgit

Beukenberg, Christian

Brehmer, Susanne

Bruchertseifer, Christian

Brungs, Christina

Brzezinski, Anja

Businsky, Markus

Christoph, Lars-Oliver

Chrobok, Astrid

Courte, Andre

Deinert, Felicitas

Demski, Sabine

Detmer, Marcus

Dettmer, Regina

Dignas, Barbara

Dikomey, Helmut

Ehret, Robert

Forsch, Heike

Franz, Claudia

Freitag, Jürgen

Galant, Thomas

Gottlieb, Mechthild

Gotzi, Markus

Grabosch, Sabine

Grüterich, Martin

Gwozdz, Michael

Hansel, Ursula

Harazim, Eugen

Hartwig, Ameli

Heimann, Ute

Herchl, Angelika

Hermann, Iris

Hirn, Thomas

Holz, Markus

Horst, Joachim

Jeremias, Frank

Just, Holger

Kalina, Frank

Kausträter, Daniela

Kitzler, Thomas

Kleiner, Frank

Klüner, Eva

Kociemba, Elisabeth

Kopkow-Cordes, Katrin

Kotter, Ralf

Krafft, Carmen

Krallmann, Claudia

Kremer, Karsten

Kroger, Stefan

Kubon, Claudia

Kursawe, Rainer

Lamotke, Jochen

Lang, Sebastian

Leis, Heike

Lemming, Berthold

Lisnerski, Gabriele

Loewen, Ralf

Lukas, Bert

Lüttge, Barbara

Massenberg, Klaus

Mathew, Jörg

Matzek, Joachim

Merden, Kerstin

Meyer, Hildegard

Müller, Marcus

Nadrowski, Andreas

Nieswandt, Dorothee

Obieglo, Heike

Odenthal, Lutz

Orlik, Roland

Ottensmann, Katja

Pälmke, Christoph

Pechmann, Michael

Peters, Beate

Petersen, Jeannette

Pienkowski, Anja

Piontek, Andrea

Pleiss, Thorsten

Podschwadek, Axel

Queckenberg, Markus

Rarreck, Kirsten

Reimann, Georg

Reischke, Andreas

Richter, Martina

Rinschede, Matthias

Röhl, Kirsten

Rohlfing, Ariane

Rottmann, Birgit

Rupieper, Bernd

Sanders, Martina

Schäfer, Johannes

Scharley, Gabriele

Scheben, Ev

Schicker, Claudia

Schlebusch, Konrad

Schlesinger, Inga

Schmalhaus, Stefan

Schmitz, Christine

Schöninger, Elke

Schröder, Martin

Schröder, Martina

Schwertheim, Klaus

Sengelhoff, Dagmar

Siemientkowski, Birgit

Sontag, Gisela

Tanneberger, Bettina

Thielmann, Eckart

Tigges, Stefan

Tolle, Andrea

Torweg, Susanne

Trautmann, Oliver

Tschirner, Martina

Tuli, Aruna

Ullrich, Ute

van Genabith, Michael

Vieth, Christian

Voerste, Arnd

Wendland, Klaus

Wicktor, Ralf

Wieczorek, Nicole

Winkler, Carola

Zielenski, Daniela

Zühlke, Alexander

 

Abitur 1984

Allekotte, Dorothee

Baethke, Annette

Bartmann, Ulrich

Beer, Doris

Bielsky, Rainer

Britt, Thomas

Busch, Angelika

Busch, Michael

Busse, Ulrike

Damm, Petra

de Graaf, Annette

de Gruppe, Andreas

Dettenberg, Peter

Dettmer, Ursula

Dolle, Regina

Dreher, Uwe

Falkus, Klaus

Faltin, Susanne

Füchtner, Birgit

Grosch, Katrin

Grose, Dagmar

Grunwald, Birgit

Grüßner, Sigrid

Grütter, Angelika

Guddat, Wolf Tillmann

Hartmann, Michael

Haselbauer, Torsten

Heider, Ludwig

Heix, Britta

Hermanowski, Mark

Höfer, Kathi

Homann, Klemens

Hommel, Matthias

Hübner, Kerstin

Inhoff, Olivier

Jödecke, Holger

Joraschkewitz, Monika

Jung, Andreas

Kaczmarzik, Frank

Kather, Antje

Kausträter, Sabine

Kempt, Heidrun

Kendziora, Helga

Knedeisen, Gabriele

Kohlbrecher, Ilka

Koopmann, Matthias

Küster, Jörg

Kütemann, Bernd

Lacher, Markus

Lampferhoff, Johannes

Liebe, Birgit

Loewen, Andrea

Lorra, Markus

Meese, Barbara

Menke, Marcellus

Mertes, Michael

Mikolajczyk, Martina

Möhlenbruch, Ute

Mues, Susanne

Mühlenbrock, Anja

Müller, Georg

Müller, Roland

Nahlinger, Ralf

Obermann, Thomas

Paschke, Sabine

Pertenbreiter, Andrea

Pflaum, Frank

Radojewski, Monika

Rudel, Peter

Sawollek, Jörg

Scheben, Ruth

Schmilz, Elisabeth

Schneider, Christian

Schröder, Kai

Schucht, Andrea

Schultheis, Stefan

Seßler, Birgit

Skupsch, Rainer

Stahr, Barbara

Stobbe, Melanie

Suchodolski, Silvia

Suttmeyer, Ansgar

Szepan, Anja

van Riswyck, Birgit

Verfürth, Martin

von Bronk, Hartmut

Wahlers, Willi

Weischenberg, Bettina

Wienhold, Frank

Wisniewski, Petra

Zimmermann, Simone

 

Abitur 1983

Alfs, Dieter

Banditt, Marion

Batteux, Birgit

Becker, Andreas

Becker, Ralf

Behmenburg, Uwe

Behner, Martin

Blauser, Susanne

Böcker, Ursula

Bodmer, Thomas

Borutta, Sabine

Bott, Petra

Brost, Sabine

Czytrich, Inka

de Graaf, Paul

Dewert, Joachim

Doerpinghaus, Katrin

Dornemann, Gregor

Ernst, Sabine

Erwig, Martin

Feldmann, Mechthild

Fischer, Andreas

Flecken, Claudia

Fohler, Arnold

Fritzsche, steffen

Gradel, Christian

Große Dagmar

Grüterich, Thomas

Gummels, Knut

Hänlein, Christoph

Hasse, Armin

Heinig, Uwe

Heix, Antje

Hemsing, Birgit

Herholz, Heike

Herman, Dietmar

Heselmann, Johannes

Hesterkamp, Ursula

Höfer, Frank

Holstein, Dirk

Hungerberg, Kerstin

Jaeger, Gabriele

Jahn, Kristof

Kamm, Dorothee

Kausch, Anja

Kemper, Andrea

Kerkhoff, Bärbel

Kersting, Frank

Kleier, Stephan

Klowait, Jürgen

Klug, Silke

Klute, Friedrich

Kobuß, Holger

Konze, Sabine

Kopper, Silke

Körner, Mechthild

Kubon, Martin

Kurlbaum, Dörte

La Bonte, Markus

Laskowski, Stefan

Laux, Maria

Lohbreyer, Uwe

Lücke, Eberhard

Lüttge, Katrin

Maciey, Christian

Marczinscyk, Axel

Meißner, Matthias

Meyer, Ursula

Möllmann, Gero

Nahlinger, Birgit

Nies, Ulrike

Nolting, Anja

Nowatzki, Thomas

Nummert, Dietmar

Pfeffer, Anneli

Pötinger, Christoph

Preußner, Berthold

Putzki, Thomass

Queckenberg, Olaf

Raffenberg, Wolfgang

Rarreck, Thorsten

Reddig, Beate

Reich, Martin

Reinhold, Wolfgang

Ritzenhoff, Dirk

Rohlof, Gisbert

Schäpers, Barbara

Schaub, Achim

Schauenberg, Barbara

Schmidt, Anke

Schmilz, Stefan

Schneider, Petra

Schreiber, Sönke

Sczepan, Simone

Steimann, Ralf

Stein, Claudia

Stierzowsky, Eva-Maria

Suttmeyer, Ulrich

Thering, Claudia

van Cleempütte, Wilfried

van Ünen, Martin

Vogt, Uwe

Wahl, Petra

Wahlers, Susanne

Wegener, Bernward

Wiebringhaus, Sabine

Ziegler, Axel

 

Abitur 1982

Appels, Elisabeth

Augustin, Jörg

Bahl, Dorothee

Baltes, Cornelia

Bartels, Ute

Bednarz, Marion

Berand, Barthel

Beukenberg, Martin

Birkenstock, Christiane

Bockholt, Bernd

Boese, Christian

Bolz, Volker

Bonefaß, Thomas

Bordan, Bettina

Brosda, Dirk

Brosterhues, Jürgen

Callsen, Kerstin

Christoph, Svenja

Czytrich, Bert

Degwitz, Ulrich

Dersen, Olaf

Dewert, Klaus-Ulrich

Drellmann, Angela

Dyba, Thomas

Ebbert, Bernd

Ehlert, Roland

Einfeldt, Julia

Faber, Sybille

Faltin, Katrin

Flüge, Henriette

Fröhner, Peter

Galk, Martin

Galla, Brigitte

Goch, Martin

Größe-Hering, Angela

Grzanna, Kerstin

Guddat, Jörn

Gutowski, Martin

Hansel, Georg

Haselmann, Martin

Hasenberg, Lutz

Hebestreit, Andreas

Hegmanns, Heike

Heidenreich, Katja

Heix, Axel

Herrmann, Dagmar

Hödl, Sylvia

Hoff mann, Jörg

Holz, Klemens

Hopf, Susanne

Hößl, Margit

Huwald, Claudia

Jaeger, Barbara

Jakubek, Birgit

Jansen, Dirk

Jansen, Ursula

Jegodka, Norbert

Jödicke, Dirk

Jurasik, Iris

Jürgens, Olaf

Kadereit, Helmut

Kammann, Thomas

Karl, Klaus-Martin

Karlfeld, Susanne

Kasperek, Claudia

Kayka, Annette

Kirchner, Elmar

Klopf, Andrea

Kmiecik, Christiane

Knapper, Matthias

Knüfken, Petra

Kolk, Axel

Kollorsz, Werner

Krümpelmann, Jörg

Kugel, Felix

Küppers, Margret

Lagemann, Birgit

Lechler, Birgit

Lelgemann, Annette

Lelgemann, Georg

Martini, Anne

Massenberg, Gerold

Meese, Eva-Maria

Meinhardt, Jürgen

Mende, Angelika

Mende, Dorothee

Meyer, Bernhard

Meyer-Fredrich, Katja

Mezaduryan, Raffi

Miara, Stefan

Mikolajczyk, Claudia

Mros, Christian

Müller, Achim

Müller, Gregor

Niemeyer, Ute

Ortkamp, Gabriele

Parchettka, Norbert

Pawlikowski, Roswitha

Pfeffer, Christian

Pfeiffer, Michael

Pirnke, Lydia

Pirnke, Silvia

Plönissen, Rainer

Pobolisay, Susanna

Queckenberg, Heinrich

Radnik, Sabine

Radzanowski, Heike

Rescher, Andreas

Ricken, Frank

Rinschede, Sigrid

Rudel, Wolfgang

Salewski, Christel

Salih, Amina

Sändker, Annette

Sändker, Mechthild

Sawitzki, Ute

Schäpers, Andrea

Schaub, Karin

Schepers, Ralf

Schmilz, Ursula

Schmitz, Norbert

Schmüdderich, Martin

Schriever, Heike

Seßler, Bettina

Siegel, Peter

Sielaff, Regina

Skrok, Cordula

Slaghecke, Olaf

Stankiewicz, Monika

Steinrötter, Beatrix

Stender, Birgit

Surholt, Wolfgang

Surmann, Martin

Suttmeier, Michael

Swoboda, Andreas

Tigges, Barbara

Torweg, Andrea

Treckmann, Rolf

Tschöpe, Susanne

van Beek, Stephanie

van Riswyck, Frank

Vier, Rainer

Visbeen, Andreas

Voerste, Oda

Wahl, Claudia

Walforth, Bärbel

Walkenhorst, Ursula

Wegener, Burkhard

Weigel, Antje

Westermann, Till

Willamowski, Gerta

Willner, Torsten

Wippich, Margarete

Witte, Thorsten

Wittka, Klaus

Wonner, Aribert

Wullhorst, Thomas

 

Abitur 1981

Allekotte, Bärbel

Althaus, Ursula

Böhm, Marianne

Baethke, Hermann

Barek, Andrea

Baretti, Rufus

Batteux, Marie-Luise

Baudler, Kerstin

Becker, Martina

Birkner, Alexander

Bohnenkamp, Hannegret

Borgmann, Hans

Boskamp, Susanne

Brinkämper, Udo

Buschmann, Renate

Callsen, Heike

Canzler, Eva

Chrost, Jürgen

Cisek, Olaf

Dembeck, Rainer

Deymann, Martina

Dieck, Sabine

Djahanschah, Darius

Doerpinghaus, Fritz

Dreetz, Gisela

Dziersk, Udo

Ebelt, Ralf

Fiedler, Susanne

Fröhner, Anke

Grolla, Christoph

Große, Birgitta

Grüterich, Claudia

Grytz, Michael

Gutowski, Stephan

Hänlein, Achim

Hansel, Christoph

Hansel, Elisabeth

Hartmann, Edgar

Heitmann, Frauke

Heyna, Silke

Hirschberg, Georg

Horstmann, Juliane

Kaiser, Christine

Kandora, Georg

Kendziora, Erwin

Kersch, Ute

Klöckers, Hans-Joachim

Kobus, Barbara

Köhler, Manfred

Köhler, Ulrike

Krafzcyk, Bettina

Kricke, Andreas

Kühn, Ralph

Kunze, Andreas

Kurlbaum, Michael

Lagemann, Heidrun

Lange, Heinz- Jürgen

Leitheiser, Michael

Lelgemann, Ludger

Leushacke, Christa

Lisnerski, Frank

Machmüller, Cornelia

Mahr, Hans- Joachim

Marczoch, Arndt

Märten, Hans-Hendrik

Mende, Christiane

Mentgen, Jutta

Meyer, Cornelia

Michel, Matthias

Möller, Rainer

Müller, Sabine

Müller-Mohr, Regine

Münch, Michael

Natrup, Jörg

Nigbur, Thomas

Obermann, Susanne

Olschok, Rosemarie

Preuß, Bert-Siegmar

Raspe, Marco

Reno, Dirk

Riedel, Fred

Roggenbuck, Susanne

Sabellek, Henry

Schauenberg, Oliver

Schildt, Regina

Schlebusch, Johannes

Schmilz, Edwin

Schreiber, Silke

Schulz, Ralf

Sengelhoff, Claudia

Simmer, Susanne

Sontag, Friederike

Spiegel, Egbert

Stanglow, Werner

Stommel, Heidi

Stunz, Britta

Suttmeyer, Ludger

Syska, Sabine

Tielmann, Gabriele

Tondorf, Peter

Urban, Fran

van de Loo, Cornelia

Wanders, Beate

Weinzierl, Klaus

Wes seier, Thomas

Widlak, Christian

Wienhold, Knut

Winkler, Guido

Wisotzki, Dorothee

Wittkowski, Frank

Zaremba, Jutta

Zimmermann, Elke

 

nach oben