Sprechstunden im 1. Halbjahr 2016/17

Unterrichtsstunden  
1. Stunde 4. Stunde
8.20 - 9.05 Uhr 11.05 - 11.50 Uhr
2. Stunde 5. Stunde
9.10 - 9.55 Uhr 12.05 - 12.50 Uhr
3. Stunde 6. Stunde
10.15 - 11.00 Uhr 12.55 - 13.40 Uhr

 

Bitte beachten Sie!

Die Lehrkräfte können nur nach rechtzeitiger vorheriger Anmeldung durch Ihr Kind Sprechstundentermine für Sie vergeben.

Terminvereinbarungen über das Sekretariat (Frau Kruppa) sind nicht möglich.

Name Tag Std. Raum
Adigüzel Mittwoch 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Dr. Bardelle Freitag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Baumann Donnerstag 5. Biologie
Baumgarten Mittwoch 7. Lehrerzimmer (A0.02)
Betz Mittwoch Donnerstag 414
Boer Dienstag 5. A0.17
Bükesoy Dienstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Bories Mittwoch 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Bularz Mittwoch 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Butzke Donnerstag 4. 415
Decker Dienstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Doktor Freitag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Eisenbraun, Frau nach Vereinbarung    
Eisenbraun, Herr nach Vereinbarung    
Fulst nach Vereinbarung    
von Fürstenberg Freitag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Gerz Donnerstag 6. A1.03
Grigo Mittwoch 5. 414
Gronenberg Mittwoch 2. Physik
Hautkappe Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Heinrichs Montag 8. Lehrerzimmer (A0.02)
Heitbreder Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Hildebrand Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Hilkenbach, Frau Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Hilkenbach, Herr Donnerstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Dr. Hoffmann Dienstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Hohmeister Freitag 2. A.017
Dr. Holländer Freitag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Honoré-Nilsen Mittwoch 6. Lehrerzimmer (A0.02)
Höpker Montag 6. Lehrerzimmer (A0.02)
Junghanns Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Kahlert Mittwoch 4. Biologie
Kegler Mittwoch 3. 414
Klessa Dienstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Leichtweis Mittwoch 7. A.017
Lisson Donnerstag 3. Chemie
Matuschek Mittwoch 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Mielczarski Mittwoch 4. Physik
Mohn Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Mohr Montag 5. A1.18
Morcinek Dienstag 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Müller Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Nover Montag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Vom Orde Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Parsiegel Montag 6. Lehrerzimmer (A0.02)
Pecher Mittwoch 6. Lehrerzimmer (A0.02)
Peterhanwahr Montag 1. Lehrerzimmer (A0.02)
Petershöfer Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Pietz-Schmedt Montag 5. Biologie
Pischetsrieder Freitag 2. Biologie
Pruß Mittwoch 5. A2.02
Püttmann Mittwoch 2. A0.01
Dr. Rakel Mittwoch 3. 414
Reich Donnerstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Rescher Montag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Rofall Donnerstag 5. Sporthalle
Rogge Freitag 6. Lehrerzimmer (A0.02)
Rothkamm Dienstag 3. 414
Schindler Montag 2 Lehrerzimmer (A0.02)
Schmidt Freitag 5. 414
Specht Dienstag 4. 414
Strubbe Freitag 3. Physik
Thimm Freitag 4. Chemie
Voß Montag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Wanning Freitag 3. Chemie
Wessel Donnerstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Winkelmann Freitag 4. Chemie
Zimmer Freitag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Zindel Montag 7. Lehrerzimmer (A0.02)
Referendarinnen
und Referendare
     
Hinkel Donnerstag 8. Biologie
Kruppke nach Vereinbarung    
Loer nach Vereinbarung    
Neu Donnerstag 3 Lehrerzimmer (A0.02)
Sakowski nach Vereinbarung    
Schönwälder Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
nach oben