Sprechstunden im 2. Halbjahr 2017/18

Unterrichtsstunden  
1. Stunde 4. Stunde
8.20 - 9.05 Uhr 11.05 - 11.50 Uhr
2. Stunde 5. Stunde
9.10 - 9.55 Uhr 12.05 - 12.50 Uhr
3. Stunde 6. Stunde
10.15 - 11.00 Uhr 12.55 - 13.40 Uhr

 

Bitte beachten Sie!

Die Lehrkräfte können nur nach rechtzeitiger vorheriger Anmeldung durch Ihr Kind Sprechstundentermine für Sie vergeben.

Terminvereinbarungen über das Sekretariat (Frau Kruppa) sind nicht möglich.

Name Tag Std. Raum
Adigüzel Mittwoch 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Dr. Bardelle Mittwoch 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Baumann Freitag 4. 005
Baumgarten Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Betz Mittwoch 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Boer nach Vereinbarung    
Bükesoy Donnerstag 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Bories Mittwoch 1. Lehrerzimmer (A0.02)
Bularz Donnerstag 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Butzke nach Vereinbarung    
Decker Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Doktor Montag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Eisenbraun, Frau nach Vereinbarung    
Eisenbraun, Herr nach Vereinbarung    
Fulst nach Vereinbarung    
von Fürstenberg Donnerstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Gerz Donnerstag 6. A1.03
Greb Donnerstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Grigo Donnerstag 4. 414
Gronenberg Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Hautkappe Donnerstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Heinrichs Donnerstag 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Heitbreder Donnerstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Heyer Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Hildebrand nach Vereinbarung    
Hilkenbach, Frau Freitag 2. A0.17
Hilkenbach, Herr Montag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Dr. Hoffmann Mittwoch 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Hohmeister Mittwoch 3. A.017
Dr. Holländer Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Junghanns Dienstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Käfer Montag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Kahlert Dienstag 3. 005
Kegler Freitag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Klessa Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Kox Donnerstag 1. Lehrerzimmer (A0.02)
Leichtweis Donnerstag 5. A.017
Lisson Donnerstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Matuschek Freitag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Mielczarski Donnerstag 2. 205
Mohn Montag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Morcinek Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Müller Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Nover Donnerstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Parchettka Freitag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Parsiegel Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Pecher Dienstag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Petershöfer Montag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Pietz-Schmedt Donnerstag 4. 005
Pischetsrieder Freitag 4. 005
Podjaski Mittwoch 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Potthoff-Machacek Mittwoch 3. A2.01
Probst Freitag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Pruß Mittwoch 1. Lehrerzimmer (A0.02)
Püttmann nach Vereinbarung    
Dr. Rakel Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Reich Freitag 4. Lehrerzimmer (A0.02)
Rogge Freitag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Rothkamm Dienstag 4. 414
Schindler Dienstag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Schmidt Dienstag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Scholten Montag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Specht Montag 5. 414
Steinfurt Mittwoch 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Strubbe Donnerstag 3. 204
Sturm Freitag 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Voß Dienstag 2. Lehrerzimmer (A0.02)
Wanning Mittwoch 5. 105
Wenk Donnerstag 3. 105
Wessel Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Winkelmann Mittwoch 4. Chemie
Zimmer Montag 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Zindel Mittwoch 5. Lehrerzimmer (A0.02)
Referendarinnen
und Referendare
     
Doktor Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Klima Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
Rozmann Freitag 5. 206
Rupp Mittwoch 3. Lehrerzimmer (A0.02)
nach oben